Виталий Куприй: законопроект МВД по реформированию органов внутренних дел отклонен

Народный депутат от Днепропетровщины Виталий Куприй на своей странице в соцсети сообщил о том, что Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности отклонил законопроект МВД по реформированию органов внутренних дел.

А также Куприй возмущен тем, что ни Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, ни один из его заместителей не приехал лично представить проект реформы МВД.

"Только что Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности отклонил законопроект МВД по реформированию органов внутренних дел.

Депутаты, члены Комитета возмущены тем, что ни Министр Аваков, ни один из его заместителей не приехал лично представить проект реформы МВД.

Я лично поднял вопрос, что предложенный законопроект не соответствует Коалиционному соглашению, нашим обязательствам перед ЕС, а также требованиям общества.

Государственное бюро расследований, единая служба по борьбе с экономическими преступлениями - это вопросы, которые нужно учесть правительству, чтобы вернуться к конструктиву", - написал Куприй.