Вкусные и сочные чебуреки – пальчики оближешь: рецепты

Не знаете, чем порадовать домочадцев, предпочитающих мясные блюда? Приготовьте им чебуреки по этому оригинальному рецепту, вызывающие восторг и дарящие наслаждение. Их тонкая, румяная корочка приятно хрустит на зубах, а сочная мясная начинка покоряет идеально сбалансированным вкусом и непревзойденным ароматом.

Попробуйте и вы поймете, что это действительно бесподобно!

Ингредиенты

Заварное тесто:
Мука 500 гр
Вода кипяток 250 мл.л.
Соль и сахар по 1 ч.л.
Майонез 50 гр

Мясная начинка:
Фарш 300 гр (телятина 250 гр + курдючный жир 50 гр)
Репчатый лук 300 гр
Говяжий бульон 100 мл.л.
Соль, перец, зира по вкусу

chebureki-pod-gradusom

Подробное описание рецепта

В горячей кипяченной воде перемешать соль, затем вылить в миску с мукой, добавить майонез и перемешать миксером. Замесить тесто руками, когда оно будет достаточно густым. Хорошо замешенное тесто поместить в целлофановый пакет и дать постоять 30 минут.

Лук посолить и растолочь, после чего поперчить и добавить зиру.

Фарш перемешать в однородную массу с луком и с говяжьим бульоном, если бульона нет, то можно заменить на кипяченную воду.

На рабочую поверхность подсыпать муку и раскатать тесто в тонкую лепешку толщиной примерно как лезвие ножа. С помощью крышки (диаметром 20см) от кастрюли нарезать круги.

Перед тем как выложить начинку, раскатать заготовку ещё раз. Начинку выложить тонким слоем на половину круга, после чего закрыть начинку второй половиной круга. Зубчиками вилки пройтись по краю чебурека с двух сторон, чтобы он склеился.

Обжарить чебуреки в раскаленном растительном масле до золотистого цвета. Готовые чебуреки выложить на бумажные полотенца, чтобы стекло лишнее масло.

Напомним, ранее мы писали Пончики «Пятиминутка» очень вкусное и простое лакомство