Вместе остановим насилие: в Днепре проведут конкурс тематических социальных роликов

В Днепре проведут конкурс социальных роликов "Зупинимо насильство разом". Он стартует с 25 ноября, передает Днепровская Панорама со ссылкой на Афишу.

Конкурс приурочили к международной акции "16 дней против насилия", поучаствовать в нем могут жители областного центра. Озвучили и технические параметры (Full HD, формат MPEG-4). Ролики станут оценивать по 10-балльной шкале. Они должны быть индивидуальными, содержательными, запоминающимися и отвечать теме, рассказала завсектором опеки и попечительства управления-службы по делам детей департамента соцполитики горсовета Оксана Белоусова.

Под запретом –  нецензурная лексика и порнографические "мотивы", работы также должны отвечать принятым моральным нормам.  От авторов также понадобится согласие на публикацию. Трех победителей выберет комиссия, они получат ценные презенты.

Цель конкурса - обратить внимание общества на проблемы насилия в семье, создать нетерпимость ко всем его формам, в частности, физическому и психологическому.

Прием работа закончат 8 декабря, а до 10 числа обещают определиться с победителями. Готовый ролик нужно опубликовать на своей Facebook-странице с хештегом #ЗупинимоНасильствоРазом. Работу также следует послать та e-mail департамента: [email protected].

Читайте также: Скоро станет еще уютнее и комфортнее: в Днепре реконструируют набережную (Фоторепортаж).