Внушительная цифра: сколько в Днепре правоохранителей следят за порядком на выборах (Видео)

Сегодня, 21 апреля, во время второго тура выборов Президента Украины на участках в Днепропетровской области дежурят 7569 полицейских, 645 военнослужащих Нацгвардии Украины, 517 курсантов и 2733 спасателя. В общей сложности 11 464 правоохранителя.

Об этом заявил заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис.

Полицейские будут за пределами избирательных участков, но главы комиссий могут их пригласить для фиксации нарушений. В пятницу, 19 апреля, все окружные избирательные комиссии взяты под охрану.

По словам Богониса, в Днепропетровской области за весь период избирательной кампании открыто 37 уголовных производств и составлено 35 админпротоколов.

Есть один случай незаконного размещения агитационных материалов.

Кроме того, к админответственности привлекли тех, кто занимался агитацией в "день тишины" и день выборов, а также тех, кто фотографировал бюллетени.

полиц Напомним, ранее мы писали Уже 60 нарушений: где и какие фиксирует полиция Днепропетровской области  Сегодня в Днепре «день тишины»: что можно и что нельзя делать за день до выборов (Видео)  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.