Военные получат премии за отмену парада ко Дню Независимости: не 100 и не 300

Впервые в этом году в Киеве отменили парад по случаю празднования Дня Независимости. Суммы, которые могли потратить на парад, решили дать военным. Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал на Фэйсбук странице министра обороны Степана Полторака. полт

Премии ко Дню Независимости составят 1-2 тыс. гривен.

Министр обороны Украины Степан Полторак подписал указ, согласно которому военные получат по 1-2 тысячи гривен премии ко Дню Независимости.

Отмечается, что курсанты и срочники получат по тысяче гривен, а регулярные войска в два раза больше.

"Военнослужащие, в том числе и срочной службы, и курсанты получат по 1 тысячи гривен.

Военнослужащие, которые в 2019 году привлекались к выполнению задач в составе подразделений Объединенных сил, и те, что сейчас защищают территориальную целостность государства на Востоке - по 2 тысячи гривен", - заявил Полторак.

Напомним, в июле президент Владимир Зеленский предложил отменить традиционное празднование Дня Независимости Украины с военным парадом.

Сэкономленные 300 миллионов он пообещал выделить военнослужащим.

Напомним, ранее мы писали Арабатская стрелка потрясена ужасной трагедией: 8-летняя девочка утонула на глазах у людей (Фото)  Страшное убийство Даши Лукьяненко: родителей изверга выгнали с работы Комаровский рассказал об очевидном симптоме онкологии у детей из-за кошки: в это трудно поверить