"Вокруг идет война": в Днепре сняли с поезда военного с тяжелым расстройством

На железнодорожном вокзале Днепра с поезда «Мариуполь – Львов» сняли военнослужащего, который находится в неадекватном состоянии.

Мужчину госпитализировали в больницу, об этом журналист Днепровской панорамы узнал на Facebook странице советника председателя Днепропетровской ОГА Татьяны Губы.

«В поезде Львов-Мариуполь проводники обратили внимание на неадекватное состояние одного пассажира, тактично выяснили, что он военнослужащий и направляется в район ООС.

Проводники проявили максимум внимания к пассажиру и предложили ему выйти в Днепре «потому что здесь ему все помогут», так и сделали — провели его в медпункт и вызвали полицию.

Мне тоже оперативно поступила эта информация.

Срочная проверка ВСП действительно подтвердила, что он военнослужащий.

Мужчина отказался ехать нашей гражданской скорой в военный госпиталь «потому что ему очень страшно без оружия и страшно за гражданских врачей, потому что вокруг идет война, обстрелы …», оперативно было принято решение привлечь патрульную полицию. Молодые девушка-полицейская и парень, приехав на вызов, дружелюбно пообщались, успокоили военнослужащего, и он полностью им доверился …

Все закончилось хорошо, мужчиной занимаются специалисты …

Вы поняли, о чем речь?

Люди, не будьте равнодушны к ближнему …

Есть те, кто презрительно относятся к человеку, который лежит на земле, думая, что он пьян. А хоть бы и так. Но … это может быть и сердечный приступ, инсульт, гипертонический кризис, последствия контузии и т д …

Я благодарю всех, кто вчера был на связи», — написала она.

Читайте также В Украине снова активизировались пешеходы-мошенники, которые бросаются под колеса автомобилей (Видео)