"Волшебная" каша, которая омолодит организм: укрепит зрение и сердце

Хотите укрепить здоровье и омолодить организм, косметологи и гастроэнтерологи советуют приготовить и почаще кушать кашу, которой скажите спасибо.

Медики назвали кашу, которая поможет сохранить молодой вид.

Наш рацион несет один из самых больших вкладов в наше здоровье. Не зря многие диетологи в один голос вторят: "Ты- это то, что ты ешь". Помимо того, что это влияет на наше самочувствие, это дает свой эффект и на нашу внешность.

На сегодняшний день есть большое количество различных средств по уходу. При этом никто не отменял услуги косметолога и даже пластической хирургии. Только вот различные средства обойдутся вам в немалую сумму денег, как и два других варианта.

При этом достижимый эффект никогда не будет таким, как при помощи натуральных продуктов питания. Существует целый перечень продуктов, которые помогают замедлить процесс старения.

kash

 Недавно в сети появился список, в котором описываются полезные свойства ячневой крупы. Она появляется путем дробления зерна, а перед этим достается из цветочных пленок и плодовых оболочек.

Согласно некоторой информации, ячневая крупа способна оказывать положительный эффект на нашем зрении, замедлять процесс старения, приводит в порядок сердечно-сосудистой системы, а также уменьшает показатель сахара в крови. Также она способна избавлять от стресса и способствует борьбы организма с токсинами.

Так, авторы статьи называют несколько веществ, которые есть в крупе и которые оказывают такой положительный эффект на наше здоровье. К ним относятся бета-каротин, фосфор, трипофан и витамины. К слову, трипофан способен стимулировать выработку гормона серотонина, который отвечает за получение удовольствия. Именно поэтому данная каша способна снижать уровень стресса.

Тем не менее, стоит понимать, что эта каша подходит далеко не каждому. Многие люди, которые не переносят глютен или же другие компоненты каши уже давно отказались от неё. Также если у вас имеются определенные обострения недугов желудочно-кишечного тракта, то от каши стоит отказаться. В любом случае, когда будете составлять свой рацион, стоит посоветоваться с вашим врачом, который и скажет, стоит ли вам есть данную кашу.

Напомним, ранее мы писали

Опозорился на весь город: в Днепре водитель-хам выгонял из автобуса льготницу-пенсионерку (Фото/Видео)