Вовсю грызут землю: как идет строительство нового пассажирского перрона в аэропорту Днепра (Фото)

В аэропорту Днепра продолжаются масштабные земляные работы по обустройству нового пассажирского перрона. Вместе с тем, на территории заканчивают сборку бетонного завода, который будет обеспечивать строительство. Об этом сообщили на официальной странице Госагенства инфраструктурных проектов Украины в Facebook, передает Днепровская Панорама.

Тяжелая техника продолжает выгрызать землю под строительство нового перрона. По состоянию на сегодня, убрано более 100 тысяч кубометров грунта. 

машины

На территории аэропорта заканчивают сборку первого бетонного завода. К слову, готовность производственной линии уже 90%. Сообщается, что завод обеспечит строительной смесью финальную стадию первой очереди строительства, - бетонные работы по заливке фундамента.

Бетонный завод

При стабильном финансировании за три года в Днепре может появиться новый и современный аэропорт, где пассажиропоток ежегодно расти. По доковидным прогнозам, в 2030 году аэропорт сможет обслужить почти 2 млн пассажиров - отметил глава Госагентства Кирилл Хомяков.

аэропорт

Первая очередь строительства предусматривает обустройство пассажирского перрона, VIP-перрона и соединительных рулежных дорожек. Это позволит соединить новый терминал с уже существующей взлетно-посадочной полосой на время строительства новой полосы