Возле Петропавловского лицея №2 строят современный стадион

В Петропавловске возле не так давно модернизированном лицеи No2 ремонтируют стадион. После обновления он станет многофункциональным. Там будет два футбольных поля, баскетбольная и волейбольная площадка. Стадион также будет оборудован теннисным кортом и полосой препятствий. Ремонтные работы происходят по программе "Большая стройка" от Президента Владимира Зеленского. Об этом сообщает Днепровская Панорама.

Валентин Резниченко, председатель Днепропетровской облгосадминистрации, рассказал, что в области происходит большие изменения. Так строится новый бассейн, обновляют центральные и пришкольные стадионы. Дабы все они были современными и профессиональными.

«В области возводим «с нуля» бассейны. Строим и реконструируем центральные стадионы. Обновляем и пришкольные. Делаем их современными, яркими, профессиональными», – отметил Валентин Резниченко.

На данный момент строители закончили обустраивать дренажную систему и приступили к укладыванию бордюров. На бедующих спортплощадках утрамбовывают и выравнивают засыпанный щебень. Для беговых дорожек завозится песок.

Фото работники укладывают бордюр

Территория стадиона будет огорожена и хорошо освещена. Возле футбольных полей будут установлены трибуны для болельщиков. Кроме этого спорткомплекс будет оборудован различными спортивными зонами: от баскетбольной площадки до ямы для прыжков. Каждая из которых будет застелена профессиональным покрытием.

«Гордимся реконструированной школой. Теперь у нас светлые классы, уютные коридоры. А еще радуемся, что рядом обустраивают современный стадион. В проекте учли наши пожелания и предпочтения», – рассказала директор Петропавловского лицея №2 Ольга Цымбал.

Директор лицея отметила, что многие ученики занимаются в спортивных секциях и показывают высокие результаты на соревнованиях. Так что стадион будет оборудован площадками только для самых популярных видов спорта.

Фото плана стадиона

Учителя физкультуры Игорь Корнев и Руслан Глянько очень рады, что возле учебного учреждения появится новый стадион. Также они отметили, что теперь занятия физкультуры смогут проводить сразу 3 преподавателя, а ученики смогут сами выбирать каким видом спорта заняться на уроке.

Ученики Петропавловского лицея также очень рады появлению спорткомплекса. Ведь среди 600 учеников многие посещают спортивные секции.

Работают по программе Президента Владимира Зеленского «Велике будівництво».