Возврат денег за пробное ВНО: что делать, чтобы получить их быстрее

С 1 июля Минобразования совместно с ПриватБанком начали возвращать украинским абитуриентам деньги за пробное ВНО. В профильном ведомстве разъяснили, что нужно знать, чтобы быстро их получить.

Об этом Днепровская панорама узнала на сайте Министерства образования.

Кому возвращают средства?

Средства будут возвращать именно тому лицу, которое было зарегистрировано для участия в пробном ВНО - ни маме, ни папе, а именно тем участникам и участницам, которые были зарегистрированы на тестирование.

Как получить средства через ПриватБанк?

Необходимо иметь любую карту в этом банке, оформленную именно на участника/участницу пробного ВНО. Финансовый телефон в ПриватБанке должен совпадать с телефоном, который указан как основной при регистрации на пробное ВНО.

Schoolboy doing his homework on desk at home.
Schoolboy doing his maths homework in ukrainian language on desk at home. Boy divide numbers into a column. Homeschooling concept

Как узнать о получении средств?

Те участники, которые имеют карточку ПриватБанка, получат SMS-сообщение от банка о зачислении средств на карту.

Что делать, если нет карты ПриватБанка?

Необходимо обратиться в любое отделение этого банка и бесплатно оформить карту за 15 минут. С собой нужно иметь паспорт или электронную ID-карту.

Если участник/участница уже являются клиентами банка, можно открыть виртуальную карту в Приват24, не посещая отделения. Несовершеннолетние участники пробного ВНО также могут оформить карту.

Когда нужно успеть оформить карту?

Как можно быстрее. Но если сейчас не получается попасть в банк, есть время до конца ноября - приложение возврата средств будет действовать до 1 декабря 2020.

Что делать, если при регистрации на пробное ВНО указан телефон одного из родителей либо изменился номер телефона участника?

Необходимо зайти в сервис определения результатов на сайте Украинского центра оценивания качества образования и изменить основной номер телефон на тот, который привязан к карте.

Entreprise Magazine 88.indd

Инструкция по возврату средств также размещена на сайте ПриватБанка.

Вэтом году в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации участники пробного ВНО прошли его дома. 15 июня состоялось тестирование по украинскому языку и литературе, 17 июня - по всем остальным предметам.

Читайте также В Украине с 1 июля увеличилась минимальная зарплата: сколько теперь будем получать