Врачи Днепра продолжают непрерывную борьбу за жизни: видео

Врачи Днепра продолжают удерживать медицинский фронт. Среди возможных видов ранений часто встречаются ожоги. Однако днепровские медики с большим опытом не отступают перед испытаниями. Об этом сообщает Дніпро TV, передает Днепровская панорама

Раздробленные конечности и тяжелые ожоговые травмы, к сожалению, стали привычными для медиков, как и истории спасенных жизней украинских воинов. Начиная с 2014 года, днепровские медики умело лечат тяжелые травмы. Круглосуточно, преданно, профессионально – именно так работают в больницах Днепра. Непрерывная работа дает результат – спасенные жизни тысячи украинских воинов.

Мы до этого принимали только ожоговые травмы, сейчас, кроме ожогов, могут быть черепно-мозговые травмы, может быть ранение брюшной полости или грудной клетки. Больше всего больных у нас было в выходные, тогда одновременно на трех койках реанимации у нас было девять реанимационных больных. Это очень большая нагрузка на персонал, но я очень им благодарна, - рассказала Татьяна, врач-анестезиолог ожоговой реанимации.

Так, например, недавно врачи собрали руку военного по костям. Обычно – это удача, но для Днепра – статистика.

Читайте также: В Днепре семейные врачи предоставляют весь спектр медицинских услуг как местным, так и переселенцам