Врачи оказались бессильны: скончался актер из сериала «Дальнобойщики» Денис Карасев

В возрасте 57 лет ушел из жизни актер театра и кино, режиссер - Денис Карасев. Об этом сообщается на сайте Союза кинематографистов РФ, передает корреспондент "Днепровской Панорамы".

По предварительной информации причиной смерти актера стала сердечная недостаточность. Карасев почувствовал себя плохо, находясь дома. Спасти Дениса Карасева прибывшие на место медики не смогли.

scale_1200-3-678x524-1

"12 января на 58-м году скоропостижно ушел из жизни актер театра и кино, режиссер, театральный деятель Денис Анатольевич Карасев", - значится в сообщении.

Карьера Карасева началась на сцене театра имени Владимира Маяковского, а продолжилась в «Ленкоме». Свою первую роль в кино Денис Карасев в сыграл в 1989 году — в короткометражке «Иной». За свою 30-летнюю кинокарьеру Карасев снялся более чем в 60 фильмах.

rsz800x800_95921458ddc9a4ac1c53a447161ac015

Знаменит "вторыми ролями"

Первую главную роль актер получил в фильме Тиграна Кеосаяна «Катька и Шиз» с Арменом Джигарханяном и Еленой Шевченко. Впрочем, широко известен артист был своими вторыми ролями или героями сериалов. К примеру, - Алика в «Дальнобойщиках». Также Карасев снимался в драмах «Сволочи», «Мужская работа 2», «Шамара», «Адмиралъ», «В круге первом» и популярных криминальных телесериалах. Последней киноролью Карасева стал Князь Горбатый в историческом сериале Алексея Андрианова «Грозный», который вышел на малых экранах в прошлом году.