Встречаем Синюю Деревянную Козу

Хозяйка 2015 года Синяя Деревянная Коза — животное осторожное и скромное. Не стоит сердить ее опрометчивыми поступками и легкомысленными решениями.

2015 год — восьмой по счету в малом 12-летнем цикле китайского гороскопа. Покровительницей его будет Коза (Овца), символизирующая женское начало. Это животное хотя и боязливо, но любит упорных и настойчивых, поэтому активность в делах станет залогом счастливого будущего. Осторожную Козу не стоит нервировать опрометчивыми поступками и легкомысленными решениями. Стихия года — Дерево. Это символ весны и утра. Дерево отвечает за творчество и воображение, является источником жизни, знания и разума, поэтому год благоприятен для заключения браков и рождения детей. Цвет года синий (зеленый).

Очень важно правильно встретить приход Синей Деревянной Козы, ведь от этого будет зависеть, окажется ли покровительница года благосклонной к вам. В новогоднюю ночь следует веселиться, но желательно отказаться от салютов и очень громкой музыки — Коза не любит излишнего шума. Лучше всего встречать Новый год в кругу семьи — шумные вечеринки с большим количеством гостей не очень подходят. Коза любит оригинальность, поэтому постарайтесь придумать необычный новогодний сценарий, чтобы праздничная ночь запомнилась на весь год.
Коза — жительница сельской местности, поэтому городским жителям встречать Новый год лучше всего на даче. Если же нет возможности выбраться в село, на природу, тогда можно остановить выбор на туристической базе, расположенной в живописном месте. С другой стороны, и коза, и овца — домашние животные, поэтому если останетесь на Новый год в родном доме, то поступите тоже мудро.

Украшение места празднования — не только один из способов настроиться на особый лад, но и возможность задобрить высшие силы. Поскольку хозяйка года — Деревянная Коза, то управлять ею будет стихия Дерево. Особую энергетику несут деревянные украшения и, конечно же, елка (желательно настоящая). Не забудьте в самом центре вашего деревца повесить фигурку козы или овцы. Помимо синего и зеленого цветов (символы 2015 года) благоприятными являются также серебристый, золотистый и красный оттенки. Считается, что серебряный цвет приносит здоровье, золотой — достаток, красный — любовь. В восточных странах существует традиция перед встречей года Козы (Овцы) вешать на входную дверь колокольчик. При каждом его звоне должно исполниться одно из желаний, задуманных хозяевами.

В качестве убранства комнаты, где будет происходить празднование, желательно использовать живые цветы, зелень и сено, композиции из которых обязательно понравятся хозяйке года. Из овечьей шерсти хорошо бы изготовить собственноручно всякие поделки.

Отдельным пунктом, особенно для женщин и девушек, стоит вопрос, что же надеть на предстоящее торжество. Традиционно представительницы прекрасного пола стараются надевать в новогоднюю ночь новое платье, так как считается, что обновка принесет в предстоящем году достаток и привлекательность. Не забывайте, что Коза обладает изысканными манерами, она элегантна и аристократична. Стоит приложить усилия к созданию полностью завершенного образа, чтобы не возникло впечатление, будто все сборы проводились в последнюю минуту. И помните, что выбранный образ должен вам подходить. Можно использовать не только два основных цвета — синий и зеленый, но мягкие пастельные оттенки. Прекрасно подойдет и белый цвет, а также различные оттенки серого, так как они присутствуют в естественном окрасе козы. Вполне годятся и фиолетовый, нежно-голубой, цвет морской волны, бирюзовый. Стоит ли говорить, что одежда должна быть выполнена из натуральных тканей. Избегайте синтетики, даже если платье вам очень нравится. В качестве вариантов, помимо шерсти, могут быть замша, бархат, кашемир. Если накинете на плечи шаль, выполненную из шерстяной нити, будет просто великолепно.

Подбирая наряд, не забудьте о прическе, которая должна соответствовать выбранному образу. Разнообразные укладки и прически с кудряшками стопроцентно понравятся Синей Деревянной Козе. В качестве декоративных украшений выберите деревянные заколки. Коза славится своей экстравагантностью, поэтому можете не ограничивать полет фантазии.
Не стоит забывать и про макияж. Он должен быть максимально сдержанным, элегантным, а главное, натуральным. В качестве лака для ногтей выбирайте пастельные тона. Чтобы усилить благотворное влияние на вас стихии года, подберите деревянные украшения, которые помогут привлечь стабильность и спокойствие. Идеальным вариантом станут кулоны и броши в виде козы или овцы. Гармония в семейной жизни — это очень важно. Для этой цели рекомендуется в новогоднюю ночь надеть украшение, переданное по наследству. Если такой предмет отсутствует, купите понравившуюся вещь, а после праздника подарите ее своим детям, положив тем самым начало семейной реликвии, которая станет оберегом вашего рода.
Продумать свой образ должны не только женщины, но и представители сильной половины человечества. Мужчины могут остановить свой выбор на сдержанных костюмах коричневого, темно-синего, серого оттенков. Рубашки подбирайте из натуральных тканей. Годится также и свитер из шерсти в комплекте с джинсами.

Источник : http://fakty.ua/