Втираются в доверие к детям: в Днепре промышляют хитрые аферисты-домушники

В Днепре активизировались хитрые аферисты-домушники, они заговаривают зубы детям и просят впустить их домой.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из Facebook.

О произошедшем инциденте написала в соцсети Виктория, она рассказала, что на 12 Квартале объявились находчивые и очень хитрые домушники, которые втираются в доверие к детям.

Так, в воскресенье 15 ноября младший сын Виктории гулял во дворе дома Козака Мамая, 28. К нему на улице подошла женщина, она была низкого роста, полная, в черном спортивном костюме, с повязкой на голове.

Женщина спросила мальчика, почему он без шапки и в процессе разговора начала задавать разные вопросы. Далее завязался диалог, в котором ребенок рассказал, что мама с папой уехали, а бабушки и дедушки нет.

В процессе разговора, она повела мальчика домой, под предлогом, что бы тот надел шапку. В Этот момент дома находился старший брат мальчика. Который удивился нежданным гостям и поинтересовался у женщины, кто она такая.

Женщина представилась подругой матери и что, мол та попросила ее посмотреть, как там дети, пока ее нет дома.

После чего обошла всю квартиру и просто вышла.

Мать детей предполагает, что это была разведка и аферисты-домушники просто посмотрели, что есть ценного в квартире.

"Пока длился разговор, она успела осмотреть всю квартиру. Ярик понял - что-то не так, но растерялся. В общем она обшарила все комнаты, ничего не взяла и ушла. Я так понимаю, это была разведка. Проводите беседы со своими детьми!", - написала виктория в посте.

screenshot_1-19

В комментариях ужаснулись происходящему и отметили, что детям надо рассказывать о таких моментах и проводить на всякий случай инструктаж.

"Смотрите теперь внимательно на входную дверь. На всякие мелкие предметы в щелях и новые маленькие надписи на ней", - посоветовал в комментариях Дмитрий.

screenshot_2-16

"Инструктировать и еще раз инструктировать детей. Хорошо, что закончилось так...", - написал в комментариях Кайман.

screenshot_4-7

Читайте также: Экзотика рядом: под Днепром дачники собирают урожай хурмы (Фото)