Второй день музыкального фестиваля «БezViz» в Днепре: кто выступает

В Днепре на Монастырском острове продолжается музыкальный фестиваль «БеzViz», который проходит в рамках программы «Культурная столица» при поддержке фестиваля «FaineМісто». Среди исполнителей во втором дне – группы «Антитела», «Epolets», певица Кристина Соловей и другие.

«Августовский фестивальный заезд нашей группы начинается именно с «БezViz». Приятно в который раз посещать Днепр, где много молодежи, которая любит украинскую музыку. Публика здесь ищет живых концертов, фестивалей, и это вдохновляет. Ожидаем хорошую атмосферу, будем выкладываться на сцене, как всегда. Это будет шоу, большой сет, в котором прозвучат песни из альбома «Hello», предыдущих пластинок, а также композиции, которые еще не играли», – рассказал лидер группы «Антитела» Тарас Тополя.

Тарас Тополя

В то же время украинская певица Кристина Соловей отметила:

«Днепр – красивый город. Особенно трепетно реагирую на людей, которые говорят здесь по-украински. И локация фестиваля очень хорошая, у воды. В Днепре, как и вообще в этой части нашей страны, люди ментально более открытые, раскрепощенные, не стесняются подпевать, аплодировать. Конечно, мне, как и каждому артисту, это нравится. Уверена, на сегодняшнем концерте состоится этот энергетический обмен, взаимодействие. Это то, ради чего я делаю свое дело».

Христина Соловій

Зажигательную атмосферу вечером ожидает и группа «Epolets».

«Уверен, все получится классно, будет хороший концерт. Фестивальная публика всегда по-особому принимает. Все соскучились по выступлениям: как артисты, так и зрители. Поэтому сейчас будет еще больше удовольствия – будем наслаждаться и обмениваться энергетикой все вместе», – подчеркнул участник группы «Epolets» Павел Варениця.
Между тем на Монастырском острове кипит жизнь в палаточном городке, различных развлекательных локациях.

Еpolets

Елена Ермакова приехала на фестиваль из Новомосковска вместе с сыном Мироном.

«Уже второй раз посещаем «БezViz». Остановились в палаточном городке. Здесь все так прекрасно организовано, продумано. Когда выступлений нет, можно отдохнуть на различных локациях. Первый день фестиваля был таким зажигательным, переходили от сцены к сцене. Думаю, сегодня и завтра концерты тоже будут классными. Всего здесь хорошая атмосфера. У нас отличное настроение от такого отдыха», – подчеркнула женщина.

Олена Єрмакова

Илья из Киева, Марина из Житомирской области и Руслан из Каменского – компания, познакомились на нынешнем «БezViz». Все они остановись в кемпинговом городке.

«Нас всех объединила любовь к музыке. Здесь такая дружеская фестивальная атмосфера царит. После концертов – игра на гитаре, звучат песни в палаточном городке. На «Бezviz» мощный эмоциональный заряд получаем. Такие фестивали нужны, особенно молодежь их ждет» – отметила Марина.

Ілля з Києва, Марина з Житомирської області і Руслан з Кам’янського

Среди выступающих 15 августа – «ТНМК», Tommy Ca$h, Karna, Inplus и другие. Подробное расписание можно посмотреть на официальном сайте https://bezviz.family/rozklad.

Previously in this topic: