Почему в Днепре такая дорогая капуста

Ценовые колебания на овощи не перестают удивлять днепрян. То они дешевеют, то так же непонятно начинают набирать обороты. И если "ценовой политике" на лук с осени многие уже привыкли, то капуста продолжает удивлять. 

И такая ситуация не только в Днепре, но и по всей Украине. дор
«Цена на капусту в Днепре продолжает расти уже несколько недель. Сегодня в супермаркетах она стоит от 18 до 24 гривен за килограмм. Оптовая розничная цена — 12-15 гривен. Еще осенью многие прогнозировали, что капуста будет в цене. Осенью собрали меньше урожай, чем планировали, и его качество желает лучшего. Ближе к весне товар портился, некоторый даже не дотянул до весны.
дор1
Сейчас некоторые фермеры решили выждать, пока ситуация прояснится и не спешат продавать капусту, поэтому спрогнозировать, какой будет цена на белокачанную, дело неблагодарное. Но и хранить её тоже нет смысла - на подходе свежая капуста», — прокомментировал сельхозаналитик Александр Хорев.
лук цве Напомним, ранее мы писали Простые блюда из картошки: 20 рецептов на каждый день Завтра 4 района Днепра останутся без света  Дочери погибшего известного журналиста из Днепра назначили президентскую премию Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.