Вы можете их спасти: в Днепре из-за непрерывных дождей гибнут птицы (Фото)

В Днепре из-за непрерывных ливней волонтерам каждый день поступают сообщения о залетевших в окно стрижах. Птицы мокрые, изможденные, еды в небе сейчас нет. Зоозащитники просят не выпускать таких птиц обратно, а дать им высохнуть и покормить, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на пост Катерины Гаркуши.

Волонтеры сообщают, что если к вам в окно залетел стриж, его нужно посадить в коробку, дать высохнуть и согреться. Можно дать каплю сладкой воды или 40% глюкозы, поднести капельку к краю клюва и она всосется. Стрижи не пьют и не едят с мисочки. Едят они только насекомых.

стриж2

"Много обращений по стрижам с травмами/истощенным. Таким птицам требуется реабилитация месяц, иногда почасовое кормление. Это не 3 дня пересидеть. Могу бесплатно проконсультировать как за ними ухаживать, где купить корм, как кормить, в какую клинику обратиться. Залетевших в окно могу сейчас принять бесплатно или с посильной для вас суммой на корм (поломашек с земли только с оплатой корма и рентгена)." — пишет Катерина Гаркуша в Facebook.

Previously in this topic: