Вы удивитесь, когда узнаете, почем в этом году в Днепре будут ёлки

Уже начало декабря и многие в предвкушении праздников. Кто-то подсчитывает, в какую сумму обойдется накрыть новогодний стол, а дети уже мечтают о ёлке.

Корреспондент «Днепровской панорамы» интересовался, в какую сумму в этом году обойдется неотъемлемый символ встречи нового года - зеленая красавица и когда заветное дерево уже начнут продавать.

«Ёлки еще не рубили. Ждем разрешения из Днепропетровской облгосадминистрации. Уже отдали необходимые документы на подпись. Их должен подписать заместитель губернатора.

Думаем, с 15 декабря начнем рубить. В этом году планируем срубить 2 тысячи елей.

Что касается ценовой политики, то елки в этом году будут по цене прошлогодних. По крайней мере, пока такие разговоры.

Ёлка высотой от 1 метра до полутора обойдется в 100 - 150 гривен. Цена зависит от высоты и пышности зеленой красавицы. Такие цены ориентировочно будут на наши деревья, которые, как обычно, продаем в нашем лесхозе.

Какие цены будут у реализаторов, которые часто покупают у нас деревья, я не знаю», - объяснил Григорий Думинский, главный лесничий ГП "Днепропетровский лесхоз".

Напомним, ранее мы писали

Лесники Новомосковска креативно стихами взывают не рубить ёлки и на деле показали, как трудно их вырастить (Фоторепортаж) Днепрянам картошка «подложила свинью» Вы удивитесь, когда узнаете, почем в этом году в Днепре будут ёлки Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.