Выборы 21 июля: что нужно успеть сделать до 15 июля в Днепре

Если в связи с обучением, работой, выездом за границу или другими причинами избиратель не может проголосовать на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 по зарегистрированному месту жительства, он может временно изменить место голосования.

Об этом сообщают в Государственном реестре избирателей.

вы

Каждый избиратель может проверить информацию о своем включении (невключении) в Государственном реестре избирателей в «Личном кабинете избирателя».

Как отмечают в Государственном реестре избирателей, мотивация временного изменения места голосования указывается только в заявлении избирателя.

ее11

Указанная мотивация может быть изложена, в частности, в такой форме: «по семейным обстоятельствам», «в связи с командировкой», «по месту работы», «по месту учебы», по месту фактического проживания в связи с отпуском, в связи с санаторно-курортным лечением и тому подобное.

Чтобы изменить место голосования, избиратель должен обратиться в орган ведения Государственного реестра избирателей и подать заявление о временном изменении места голосования с указанием участка или адреса, по которому он желает проголосовать.

Заявление избирателя о временном изменении места голосования подается в орган ведения Государственного реестра избирателей лично.

Отправка указанного заявления по почте (электронной почте) или представления в электронном виде законодательством не предусмотрена.

Заявление необходимо подать не позднее чем за пять дней до дня голосования на внеочередных выборах народных депутатов Украины, то есть до 15 июля 2019 включительно.

Напомним, ранее мы писали

Зеленский меняет место работы: переезд обойдется в сотни миллионов (Фото) 

На огромной трассе Днепр-Киев открыли новый участок (Фото) 

Днепропетровщина получит новейшие электрички за деньги Европы