Выловили более полтонны рыбы: на Днепропетровщине задержали браконьеров

С начала нереста на водоемах Днепропетровской области задержали 145 «черных рыбаков».  У них изъяли 674 кг незаконно выловленной рыбы. Об этом сообщили на Официальном Telegram-канале Днепропетровской областной государственной администрации, передает Днепровская панорама

Более полутора месяцев на водоемах Днепропетровщины продолжается нерест. В этот период рыбу нельзя тревожить. Нарушителей ждут штрафы. В отдельных случаях – уголовная ответственность, – отметила директор департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОВА Ирина Поникарова.

Она добавила, что за время нереста инспекторы рыбоохранного патруля выходили на рейды в 207 раз. У нарушителей изъяли 120 запрещенных орудий ловли: лодок, сеток, электролов, взрывоприборов.

Штрафы за нарушение запретов – до 680 грн. И еще за каждую выловленную рыбу – от 1588 до 5117 грн. Если ущерб слишком большой – лишение свободы сроком до 3 лет. Нерест на Днепропетровщине продлится до 24 июня на Каменском водохранилище. До 29 июня – Днепровское, до 4 июля – Каховское.

речка  Днепр

Читайте также: Был ранен на "Азовстали": в бою с оккупантами погиб житель Днепра