Выскочил из-за руля и ударил: в Днепре водитель маршрутки толкнул журналистку (Фото)

В Днепре вчера, 24 июля водитель маршрутного такси №141 ударил и толкнул пассажирку. Соответствующий пост в Facebook опубликовала сама пострадавшая, передает Днепровская Панорама.

Как стало известно из публикации Валентины Орловой, маршрутка №141 выехала в 19.57 из Таромского. Сообщается, что в салоне находилась пьяная пара — молодые женщина и мужчина, которые подсели в Сухачевке. Они вели себя вызывающе, громко включали музыку в смартфоне, оскорбляли возмущённых пассажиров, на что водитель никак не отреагировал.

141 маршрутка

К тому же, на Стрилыце, при выходе из машины этой пары, женщина ударила авторшу публикации в лицо, а ее спутник показал оскорбительный жест, пишет Валентина Орлова.

"Когда я попыталась, выходя и уже приоткрыв дверь , узнать фамилию водителя, он ,выскочив из-за руля, тоже ударил и толкнул меня! Лишь вмешательство других пассажиров охладило пыл этого урода за рулём!" — возмущается пострадавшая.

Из-за волнения женщине не удалось заснять номер маршрутки, однако, она сфотографировала самого водителя.

водитель маршрутки

"Лишь жизненная стойкость журналиста с 45-летним стажем не повергла меня в отчаяние! За всю профессиональную жизнь приходилось многократно бывать в сложнейших ситуациях, но чтобы водила маршрутки поднял руку за требование выполнять свои обязанности (останавливаться по просьбе на остановке, не допускать в салон пьяных, реагировать на острую обстановку в салоне, возможно прекратив движение), да еще просто даже на женщину? — добавила Валентина Орлова.

В чате Департамента транспорта городского совета Днепра подтвердили факт данного инцидента и сообщили, что разбирательство по делу запланировано на понедельник, 26 июля. Так прокомментировали случай в телеграм-канале департамента:

"Со стороны водителя была неоднократная просьба закрыть входную дверь, которую пассажирка открыла и не хотела закрывать, и после возмущения пассажиров она соизволила закрыть дверь в автобус. Водителя конечно накажут за бездействие и проведут инструктаж со всем водительским  коллективом по сложившейся ситуации. Если докажут, что водитель виновен, он будет отстранён от работы с записью в личное дело".

пост Орловой