Взрыв газа в Днепре: загадочная смерть супругов оказалась не несчастным случаем, а скрытым преступлением (Видео)

В Днепре загадочная смерть супругов оказалась не несчастным случаем, а скрытым преступлением. Из-за взрыва газа в квартире дома на улице Шмидта, 37 погибла семейная пара. Тела мужчины и женщины настолько обгорели, что назвать окончательную причину смерти смогли только судебно-медицинские эксперты. Что показало вскрытие - смотрите в сюжете ДнепрTV, передает Днепровская Панорама.

Артур Терещенко - корреспондент:

«Вырванная взрывом входная дверь, выбитые стекла окна и испорченные огнем вещи внутри квартиры. И это не последствия несчастного случая из-за взрыва газовой трубы. В доме произошло скрытое убийство и самоубийство ".

Впрочем, сначала все выглядело так, как будто 55-летний Игорь и его супруга Светлана погибли из-за взрыва газа. В момент, когда рвануло, большинство жителей двухэтажного дома крепко спали.

Соседка: «Я просто от взрыва проснулась. Я думала, война началась ... »

Далее был пожар и его тушение. Впоследствии в закопченной и залитой водой квартире спасатели нашли почти полностью обгоревшие тела хозяев. Ответ, от чего именно умерла пара, следователи ждали более суток.

Анна Старчевская, пресс-секретарь Главного управления национальной полиции в Днепропетровской области:

"После судебно-медицинского вскрытия стало известно, что смерть мужчины наступила в результате колото-резаного ранения грудной клетки, а смерть женщины - в результате отравления оксидом углерода».

По версии правоохранителей, после убийства мужа его жена поняла, что совершила непоправимое. Не желая жить дальше, женщина заполнила дом газом и спровоцировала взрыв. Что же стало толчком к резне?

Анна Старчевская, пресс-секретарь Главного управления национальной полиции:

"Возможно, между мужчиной и женщиной произошел конфликт, в ходе которого она нанесла мужчине телесные повреждения, после чего решила покончить жизнь самоубийством».

Впрочем, большинство соседей именно в такую ​​версию кровавых событий не слишком верят.

 

Наталья, соседка погибших: "Они никогда НЕ скандалили, ничего НЕ было. Порядочные люди были. Семья как бы положительная, а не алкаши ».

Соседка погибших: "Я не верю, что Света могла убить и совершить суи ..., наложит на себя руки и самоубийство. Это надо ... это надо быть неадекватной, а она человек адекватный ».
Однако среди соседей есть и те, кто не только слышал родственные конфликты Игоря и Светланы, но и был свидетелем, как супруги неоднократно обращалось в полицию за помощью.

Владимир, сосед погибших: "Первый раз вызвали, то её в отделение забрали, заявление она писала. А второй раз она говорила: он мне угрожает, он мне то, он мне сё, он мне это. Я говорю: ну, вызывай полицию снова. Вызвали полицию. Полиция приехала, а она отказалась от вызова ».
И последний раз примириться супругам не удалось.

Между тем в полиции уже переквалифицировали производства с "несчастного случая" на два новых - "умышленное убийство" и "самоубийство". Учитывая, что подозреваемая тоже погибла, вскоре все материалы, после согласования с прокуратурой, отправят в архив.