За сколько в Днепре можно продать старые елочные игрушки СССР: вы будете шокированы

СССР отошел в вечность вот уже как 30 лет. Впрочем, на руках миллионов украинцев до сих пор хранятся его атрибуты. Бытовая техника, книги, одежда, мебель и даже деньги. Большинство из этого - обыкновенный хлам. Впрочем, некоторые раритетные вещички ценятся на вес золота. Ни для кого не секрет, что коллекционеры готовы платить внушительные деньги за желанные экспонаты для коллекций. Елочные игрушки из СССР, к счастью, - не исключение. Сколько стоят елочные игрушки из СССР и как днепрянам распознать сокровище в ящике пыльного стола, - показал известный блогер Барахольщик из Днепра, передает Днепровская Панорама.

Раритетные вещи всегда ценились очень высоко. Новогодние игрушки, которые были созданы еще при СССР, к счастью - не исключение. Впрочем, далеко не все из них можно продать за космические деньги. Немаловажную роль играет, как состояние игрушки, так и её серия. 

Одним из таких раритетов является "Баба-лимон". Игрушка встречается в десятке разных расцветок и с разными выражениями лица. Объединяет их лишь высокая стоимость. 1 игрушка уходит с молотка интернет-аукционов за 3000 грн. Ценятся они высоко, потому что каждая игрушка расписана вручную. Каждый экземпляр, по-сути, единственный в своем роде. 

БЛ

Еще одной раритетной игрушкой стал "Конек-горбунок". В какой-то момент в СССР стало модно стало покупать игрушки на прищепках. Это авало возможность прикрепить игрушку прямо на ветку в вертикальном положении. Ситуация та же, что и с "бабой-лимоном". Штучные экземпляры, коих до наших дней дошло очень мало. Цены разнятся от 10 до 20 тыс грн, в зависимости от состояния. 

КГ

Сколько можно заработать продав старые игрушки из СССР, завалявшиеся на антресолях, на своем YouTube канале показал блогер Барахольщик из Днепра.