Заберут ваше имя и внешность: в Днепре появились наглючие ловкачи-аферисты

В Днепре предупреждают о новом виде афер, который "промышляет" в Facebooke. Об этом написала днепрянка Людмила Архангельская на своей странице в Facebooke.
"Внимание! Новый вид аферы в ФБ! Никто никого не взламывает, просто скачивают вашу фотографию профиля, создают клон странички под вашим полным именем и рассылают ЛС по списку ваших друзей, с которыми вы чаще всего контактируете. Не все догадываются перезвонить или хотя бы перейти на эту страничку, чтобы увидеть, что она пустая. На ней нет ничего, кроме вашего имени и фото, а по личному сообщению ведь этого не видно. Все гениальное просто! Будьте бдительными!", - предупреждает Людмила.
  вни Известно ли в Днепре о таких хакерах и можно ли попасть в их "сети", с таким вопросом корреспондент "Днепровской панорамы" обратился в пресс-службу Нацполиции в Днепропетровской области и в пресс-службу Патрульной полиции.
"Нам ничего не известно по этому факту. На таких мошенников заявлений не поступало. В современном мире технологий, к сожалению, нельзя исключать подобные истории. Полиция всегда призывает граждан серьёзно относиться к факту мошенничества и любым правонарушениям. Если вдруг вы стали свидетелем подобного или это произошло с вами, обращайтесь к правоохранителям", - прокомментировали в пресс-службе.
Напомним, ранее мы писали Под Житомиром девушку выгнали из маршрутки и она замерзла насмерть В школах Днепра эвакуировали детей: хорошо «влетело» родительскому кошельку и шалунам (Видео)  «Мужчин в очках легче обвесить»: в Днепре продавец овощей «набрасывает» четверть веса (Фото)  Справедливо или нет: счёт за воду и отопление в Днепре будут делить на всех жильцов дома Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.