Закроют или нет: что будет с крупным вузом Днепра, где подтвердили случаи заражения коронавирусом

Стало известно, чего ждать студентам одного из вузов Днепра, НМетаУ, в котором подтвердили два случая заболевания коронавирусом. Переведут учащихся на дистанционное обучение или нет — читайте далее.

Об этом сообщает корреспондент Днепровской панорамы.

Вчера стало известно, что в НТУ с 28 сентября на дистанционное обучение отправили учащихся вуза. Это вынужденная мера из-за выявленных единичных случаев COVID-19.

В связи с этим возникает необходимость перевода на дистанционное обучение вузов, в которых подтвердили случаи заболевания коронавирусом. Ранее мы писали, что в Металлургической академии студент первого курса заболел на COVID-19.

Корреспондент Днепровской панорамы взял комментарий у Валерия Петровича Иващенко, первого проректора НМетАУ, и у Владимира Борисовича Пульпинского, начальника учебного отдела.

По словам Владимира Борисовича, на данный момент Металлургическая академия не переходит на дистанционное обучение.

В четверг на собрании еще будет приниматься решение относительно перевода студентов на обучение в другом режиме, но пока ничего неизвестно. Сейчас студенты обучаются в привычном формате.

Так как Днепр попал в "желтую зону", вероятно, что часть групп переведут на обучение в дистанционном режиме, как это сделали в Горном университете. В четверг еще будет собрание. Но пока что студенты учатся в обычном режиме" — сообщает Владимир Борисович.

Читайте также «Вспышка коронавируса в Днепре связана с увеличением интенсивности социальных контактов молодежи» — эксперт