Заместитель Коломойского посылает Кабмин в зону АТО

Заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Святослав Олейник призывает Кабинет министров как можно чаще проводить выездные заседания на территории зоны АТО, так как это поможет министрам лучше понять потребности Луганской и Донецкой областей и конкретные проблемы населенных пунктов, передают "ВидеоНовости"

Об этом он сказал в эфире телепередачи «Право на власть» на канале «1+1».

«Мне очень нравится идея заседаний правительства на территории зоны АТО, потому что тогда у нас будет гораздо меньше пустых слов и гораздо больше конкретики, наполненности. Тогда бы мы точно сказали, что, например, в Красноармейске нужно вот это, а в другом населенном пункте — вот это», - отметил он.

Олейник считает, что такие заседания Кабмина должны проводится по четко спланированному графику, а не от случая к случаю.

Кроме выездных заседаний Кабмина, по мнению зампредседателя Днепропетровской ОГА, проблемные области должны регулярно посещать в рамках своей деятельности и отдельные министры.

«Если министры и их заместители будут с определенной периодичностью — раз в две, раз в три недели — работать по своему профилю в Донецкой и Луганской областях, то ситуация гораздо быстрее сдвинется вперед», - подчеркнул Олейник.

Напомним, в эфире этой телепрограммы Олейник также заявил, что Днепропетровская область не получила никаких денежных средств из центрального бюджета на размещение переселенцев из зоны АТО.