Заплатили почти в пять раз меньше: в Днепре фирма-работодатель кинула подростка (Видео)

В Днепре фирма-работодатель обманула подростка на крупную сумму. Парень проработал неделю, а зарплату получил почти в пять раз меньше обещанного. Почему такое происходит и, как не попасть в похожую ситуацию расскажет Днепровская панорама со ссылкой на Днепр TV.

Как рассказывает мама пострадавшего, парню обещали 200 грн. в день, когда пришла пора получать деньги за труд, фирма-работодатель от парня просто открестилась: мол, мы вам такого не говорили и в итоге за 5 дней заплатили менее 300.

Сын – студент, 17 лет. Решил перед Новым годом заработать. Сущность работы – в поклейке объявлений в определенных районах (контроль через приложение). При оформлении договора было оговорено 200 грн. в день плюс 0,5 грн. за каждое размещенное объявление, выплата в конце рабочей недели. Ребенок отработал 5 дней, - рассказала Юлия Колягина, мать обманутого подростка

Женщина также рассказала, что в фирме пообещали 200 грн. в день, но в договоре указали другие цифры и доверительный подросток подписал. Когда пришло время рассчитываться, фирма начала разбрасываться обещаниями и просьбами подождать. Деньги получили только через 2 недели.

Представитель фирмы, с которым я общалась, сказал, что не было нигде оговорено, что 200 гривен за день работы, за день выхода. Хотя первоначально он говорил, что в объявлении указано 500 гривен, а при личном контакте с менеджером сказали, что 200 гривен плюс там что-то, - делится Юлия Колягина, мать обманутого подростка

Общество «Арсенал-Сервис Плюс» базируется в Киеве, имеет уставный капитал в размере 1000 гривен и немало зарегистрированных видов деятельности: печать газет, строительно-монтажные работы, организацию захоронений, стирку, ремонт обуви, мебели, компьютерное программирование. Фирма – фигурант судебных дел. 

То, что они не могут заработать свои деньги – это их проблема. Извините, мы не будем платить людям, которые придут и ничего делать не будут. Как и ваши комментарии — мы отказываемся, и в принципе ничего не хотим, чтобы вы там делали, - говорит администратор офиса.

Единственный вывод, который можно сделать из ситуации - это читать внимательно то, что написано мелким шрифтом.

 

Читайте также: Смертельное ДТП в Днепре: на Слобожанском проспекте автомобиль влетел в фуру (Видео)