Защищал Родину до последнего вздоха: героически погиб воин из Днепропетровщины

В бою за Украину героически погиб житель Днепропетровщины — старший солдат Борисенко Александр из Терновки Криворожского района.  Он защищал родную Родину до конца своей жизни. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на АО «Криворожский железорудный комбинат». 

Александра Борисенко вспоминают, как трудолюбивого, ответственного и добросовестного человека. Он пользовался заслуженным уважением как среди коллег, так и руководства шахты Терновская и предприятия, всегда был отзывчивым и примерным семьянином. 

С 7 февраля 2015 до 8 апреля 2016 Александр Борисенко участвовал в антитеррористической операции на Востоке Украины, поэтому, когда началась война, 26 февраля 2022 года он был мобилизован в ряды Вооруженных сил Украины, как опытный воин.  Всем сердцем он стремился сохранить целостность и суверенитет Украины, потому защищал родную Родину до конца своей жизни.  В звании старшего солдата нес службу во 2-м пехотном отделении в/ч А 1962. Верный военной присяге в бою за нашу Родину, проявил моральную стойкость, мужество и чувство долга и ответственности перед своим государством.  К сожалению, 11 марта в результате боя с колонной танков противника вблизи села Орлово на Херсонщине Александр Владимирович погиб.  Без отца осталось двое детей – сын Константин и дочь Кира.  

Невыразимая боль каждый раз окутывает сердце, когда печальные известия встряхивают нашу криворожскую землю... Руководство, трудовой коллектив акционерного общества «Криворожский железорудный комбинат» искренне разделяет горе семьи Александра Борисенко и склоняет головы в скорби.  Спасибо родителям за воспитание хорошего и мужественного сына.  Александр Владимирович навсегда останется в памяти тех, кто его знал мужественным, отважным и всегда готовым прийти на помощь. Мы помним, какой дорогой ценой достается каждая минута мирной жизни.  Вечная память и слава погибшему Герою, - отмечают в сообществе. 

Читайте также: Потери российских оккупантов на 5 апреля - Генштаб ВСУ