Заснула и не проснулась: умерла малышка, ей едва исполнился 1 месяц

В семье, где уже были проблемы в воспитания детей, случилась беда. В селе под Каховкой умер младенец: девочка заснула и не проснулась. Полиция начала расследование.

Полиция Каховского района проверяет обстоятельства смерти девочки, которой едва исполнился месяц. В одном из сел района многодетная мать положила маленькую дочь спать, а на утро ребенок не подавал признаков жизни.

Вызвали фельдшера, но тот смог лишь констатировать, что младенец умер, и позвонил в полицию. Еще до рождения девочки у ее мамы забрали 5 старших детей, поскольку она «не могла создать им надлежащие условия».

Ей помогли родные: подыскали для семьи лучший дом, и тогда маме детей вернули. Воспитывала женщина их одна, без постоянной работы - главным источником дохода оставалась помощь от государства и еще «батрачила» в полях. Умершая девочка родилась с весом в 2,5 кг, и за месяц спустя набрала только 300 граммов.

В полиции предполагают, что младенец мог умереть как из-за истощения, так и из-за сердечной или легочной патологии. Но точнее установит судмедэкспертиза.

Читайте нашу новую рубрику Мамочки