Затяжные магнитные бури "всколыхнут" украинцев: опасные дни августа

Последний месяц лета хочется просто отдыхать, ни о чем не думать и гулять по берегу моря.

Но, даже если у тебя на этот месяц намечен отпуск, будь готова к тому, что расслабиться, возможно, не получится. Потому что магнитные бури в августе 2020 года «радуют» своим изобилием. 

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения аналитиков Национального управления океанических и атмосферных исследований США.

308sonfygwsoe0js06ugqmwfnkmfcf2m4hbdvu7o

График магнитных бурь на август 2020 года

Специалисты прогнозируют, что магнитные бури в августе будут слабые и средней интенсивности:

  • 1-3 августа 2020 года — первая незначительная геомагнитная активность ожидается уже в начале месяца. Первого числа будет всплеск активности, но отголоски магнитной бури будут ощущаться еще два последующих дня. Особенно осторожными стоит быть гипертоникам и людям, которые страдают от других заболеваний сердечно-сосудистой системы. Здоровые люди могут ощущать слабость, утомляемость и перепады настроения.
  • 10 августа 2020 года — колебания средней интенсивности могут вызвать скачки артериального давления и головную боль. Медики рекомендуют умерить физическую активность и не выходить в пик солнечной активности на улицу. 
  • 13-14 августа 2020 года — магнитная буря будет очень слабой, тем не менее, она затянется на два дня. В это время ты можешь ощущать слабость, головокружение, мигрени. Особенно сильные головные боли могут возникнуть у метеочувствительных людей. 
  • 21-22 августа 2020 года — космическая непогода может нарушить твои планы. Несмотря на то, что геомагнитные колебания будут средней интенсивности, метеорологи рекомендуют в эти дни умерить физические нагрузки. Также не стоит планировать на эти даты важные встречи — ты можешь ощущать не только сильную усталость, но и необъяснимые перепады настроения, вспышки гнева. У людей, чувствительных к геомагнитным колебаниям, возможны перепады давления, мигрень, обострения хронических заболеваний. Кроме того, возможно у тебя будет бессонница или повышенная сонливость, которая может усугубиться сильной жарой. 
  • 29 августа 2020 года — последняя магнитная буря месяца будет средней силы. Однако гипертоники и метеозависимые люди по-прежнему остаются в зоне риска. Медики рекомендуют носить все необходимые препараты с собой. 

Из-за длительности метеоудара не только метеозависимые люди, но и полностью здоровые могут чувствовать такие симптомы, как: головная боль, длительная мигрень, потемнение в глазах, усталость, подавленное состояние и скачки давления.

Эксперты советуют в эти дни спать не менее восьми часов, заваривать зеленый чай, проветривать квартиру и не сидеть целый день перед компьютером или телевизором.

Если человек уже почувствовал себя плохо, не спешить сразу принимать таблетки. Эксперты советуют сделать самомассаж головы, попробовать помедитировать и приложить прохладное на лоб и виски.

Читайте также Varus дал комментарий, почему в Днепре отказались продать продукты 12-летней девочке