В Днепре требуют запустить троллейбус от Западного до Победы через вокзал

В Днепре жители требуют запустить троллейбус, который бы курсировал по маршруту: жилмассив Западный - Железнодорожный вокзал - жилмассив Победа-6.

Об этом стало известно из текста соответствующей петиции, которая находится по надресу https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/835.

В документе говорится, что несмотря на замкнутость и отдаленность Западного, жители массива просят запустить общественный транспорт направлением от жилмассива Западный через ж/д Вокзал до жилмассива Победа - 6.

“Эта необходимость возникла из-за монополизации рынка транспорта, именно относительно выезда из массива перевозчиками частных маршрутных средств № 86 и 118. В час пик очень трудно уехать из массива, а в непогоду невозможно вообще. Есть трамвай № 5, который ходит редко, и при поломке движение трамваев останавливается вообще”, - пишет автор петиции Алина Кирпале.

Также, она отмечает, что налоги в городе есть, однако частные маршруты грязные, водители не берут льготников, не умеют разговаривать с пассажирами, не соблюдают правил остановок на дороге, а состояние самих транспортных средств беспокоят днепрян.

Чтобы петиция "заработала", нужно, чтобы за нее проголосовало 1000 человек. Сегодня петицию "поддержали" лишь 158 днепрян.

Напомним, ранее мы писали

Уникальный транспортный хаб: в Днепре хотят «пробить» дорогу с вокзала на Набережную  В Днепре появятся новый троллейбусный маршрут на Победу и электробусы на Приднепровск  Первые подробности жуткого суицида матери с ребенком, которые в Кривом Роге выпрыгнули с 10 этажа (Фото/Видео) В супермаркете под Днепром появилась странная акция Такого еще не было: в туалете кафе Днепра вместо кафеля на стенах книги Необычная ёлка под Запорожьем стала знаменитостью: сделать с ней селфи выстраивается очередь  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.