Зеленский и Путин встретятся наедине: разговор будет очень серьезный

Двустороння встреча Президента Украины Владимира Зеленского и Президента России Владимира Путина состоится после переговоров в "нормандском формате", ее продолжительность будет зависеть от самих глав РФ и Украины.

Об этом сообщает ДП узнал со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Встреча будет. Договорились о ней. Все будет вписываться в тот формат, который предложат организаторы саммита - французы", - сказал он журналистам.

В Telegram-канале Легитимный, который связывают с офисом президента говорится, что после встречи Зеленский запишет видеообращение к народу Украины, где изложит результаты встречи.

Наш источник в Офисе Президента сообщает, что отдельная двусторонняя встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского запланирована в Париже в понедельник, 9 декабря, после завершения переговоров лидеров «нормандской четверки» состоится только в том случае, если Россия пойдет на компромиссы в первой части переговоров.

Также источник дополняет, что Зеленский сегодня запишет видеообращения к народу Украины, где изложит результаты встречи, - говорится в сообщении.

Читайте также Гончарук дал огромное интервью: Зеленский, Богдан и газ из России