Зеленский жестко обратился к депутатам: "Можете уже складывать мандат"

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с будущими народными депутатами от "Слуги народа". Встреча состоялась в офисе главы государства и продолжалась около часа.

На встрече, кроме Зеленского, были также глава офиса президента Андрей Богдан и первый помощник президента Сергей Шефир. Об этом сообщает "Украинской правды", ссылаясь на источник, присутствовавший на встрече.

original (2)

Отмечается, что это была мотивировочная встреча-знакомство с будущими депутатами , которая длилась около часа. Владимир Зеленский четко объяснил будущим "слугам народа", для чего они пришли в парламент. Их миссия – изменить страну.

Президент предупредил, что если кто-то из будущих нардепов имеет другую цель – то лучше пусть сразу сложит мандат.

"Президент ничего особенного не сказал, общие вещи. Был месседж, что мы не идем ни на какие компромиссы - ни с другими людьми, ни с совестью. Еще были слова - "остаемся людьми", потому что нам всем потом смотреть людям в глаза. И на конец Зеленский добавил, что мы все пришли менять страну. "Если у кого-то другая цель - можете сдавать мандат, чтобы мы потом вас же не выгоняли", - рассказал собеседник УП и процитировал слова президента.

Сообщается также, что никаких кадровых вопросов на встрече не поднимали.

original (1)
"Никаких кадровых вопросов не обсуждали. Мы понимаем, на сегодня этих решений нет. Их должны принять в течение ближайших недель. Об этом разговоров вообще не было", - сказал кандидат в нардепы по списку "Слуги народа" Данило Гетманцев.

Кроме того сообщается, что другой кандидат в народные депутаты - гендиректор "1+1 Media" Александр Ткаченко также отметил, что кадровые вопросы на встрече не затрагивались.

original
"Не обсуждали. На следующей неделе будут обсуждать", - сказал он.

Читайте также: Зеленский поразил всю Украину невероятно человечным поступком (Фото)