Жалюзи или роллеты, что лучше

Окна в многоквартирном или частном доме всегда манят взгляд и внимание как своей красотой, так и мыслью, - что они скрывают. Особенно актуален этот вопрос для жителей частных домов и квартир первого этажа, владельцев магазинов, офисов, коммунальных предприятий и других владельцев собственности не имеющих круглосуточного видеонаблюдения. Раньше единственной защитой окон была решетка. На смену этой неподвижной и неудобной конструкции пришли рольставни или защитные роллеты. Кроме такой важной миссии, как защита помещения от злоумышленников, они выполняют большое количество полезных функций.

●     Защита от посторонних взглядов. Если вы живете на первых этажах, то неоднократно сталкивались с этим явлением. Избавить вас от него могут защитные роллеты, они обеспечат вашему жилищу комфортное ограждение от улицы.

●     Контроль света - защита помещения от проникновения прямых солнечных лучей, которые летом способны превратить помещение в сауну.

●     Звукоизоляция. Роль ставни на окнах значительно уменьшают посторонние шумы, что очень важно для отдыха и ночного сна.

●     Теплоизоляция. В холодное время года окна - основной фактор теплопотерь. Защитные роллеты помогут сэкономить тепло и деньги.

Защитные ролеты, представленные на рынке Украины, изготавливаются из профилей разных производителей. Польский производитель Аluprof является общепризнанным лидером качества. Защитные ролеты производятся исключительно из польского профиля Аluprof. Антивандальные защитные роллеты изготавливают из профиля повышенной толщины с дополнительными ребрами жесткости. Надежность и прочность этого профиля отлично зарекомендовала себя в длительной эксплуатации и не вызывает сомнений при выборе.

Жалюзи, назначение и преимущества

В современном мире, жалюзи, это не только лучший способ защититься  от избыточных солнечных лучей и нескромных взглядов, но и неотъемлемая часть декора помещения. Кроме того, жалюзи - это самый бюджетный вид солнцезащитных систем.

Большое количество горожан украшает свои окна этим универсальным видом солнцезащитной системы. Особо популярны они в офисных и учебных помещениях. Много разных компаний, таких как Nikoss, предоставляют такой широкий ассортимент жалюзи, благодаря которому можно выгодно подчеркнуть интерьер, затенить окно любого размера, создать атмосферу комфорта и уюта. Приобрести жалюзи в Днепре можно на сайте производителя Никосс.

Вывод

Защитные роллеты и жалюзи - два аксессуара для для оконных проемов, которые очень удачно дополняют друг друга, украшая окна и создавая необходимый комфорт, как изнутри, так и снаружи помещения.