Женщины-сутенеры "нынче в моде": прокуратура области осудила злоумышленницу, вербовавшую днепрянок

Прокуратура Днепропетровщины добилась реального наказания для уроженки Запорожья, которая вербовала женщин к проституции, согласно данных пресс-службы.

Женщина-сутенер за денежное вознаграждение подыскивала днепрянок для перемещения в Санкт-Петербург РФ с целью дальнейшей их сексуальной эксплуатации.

Так, злоумышленница разместила на сайте сети Интернет объявление относительно трудоустройства молодых женщин на высокооплачиваемую работу с заработной платой $ 1000 в сфере обслуживания без предоставления интимных услуг.

Используя при общении с будущими жертвами психологическое воздействие на почве их материальных проблем из-за отсутствия работы и тяжелых семейных обстоятельств, обвиняемая предлагала работу в качестве проституток.

В общем подсудимой удалось завербовать четырех женщин, среди которых была и несовершеннолетняя девушка.

Прокуратура не согласилась с приговором суда первой инстанции, требуя более сурового наказания. Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры области и отменил приговор Октябрьского районного суда Днепра, которым женщину освободили от отбывания наказания с испытательным сроком за торговлю людьми (ч.2 ст.149 УК Украины).

Коллегия судей Апелляционного суда Днепропетровской области поддержала позицию обвинения и назначила злоумышленнице наказание в виде 5 лет лишения свободы. 

Напомним, вчера сообщалось о том, что полиция Днепра накрыла привокзальный бордель, сутенером в котором также была женщина.