Женская безработица - социальная проблема

Специалисты областного и районных центров занятости города Днепропетровска приняли участие в заседании круглого стола, цель которого - через активное сотрудничество женских и общественных организаций с органами власти найти практические инструменты повышения социально - экономического статуса женщин. Инициаторы мероприятия «Всеукраинская женская еврейская организация «Проект Кешер».

В ходе мероприятий присутствующие получают актуальную информацию о состоянии местного рынка труда и перспективы его развития, подробно знакомятся с перечнем социальных услуг, предоставляемых Государственной службой занятости лицам слабого пола. На семинарах рассматривается важность и актуальность легального трудоустройства и легализации заработной платы, которая в свою очередь влияет и на уровень пенсионного обеспечения. Безработные женщины приглашаются к участию в семинарах.

Специалисты службы занятости Днепропетровской области уже провели семинары на темы: «Женщина на рынке труда», «Легальная занятость», «Техника поиска работы», «Как начать свой бизнес» и «Ярмарки вакансий. «Надеемся, что в следующем 2016 году сотрудничество между областной службой занятости, районными центрами занятости и« Всеукраинской женской еврейской организацией «Проект Кешер» будет продолжаться. Ведь такое сотрудничество является действенной и полезной для трудоустройства лиц слабого пола», - отметила Анна Коренькова.

По материалам tourdnepr.com