Жители Победы "убежали от дивана" (Фото)

В рамках подготовки к "DNIPRO ECO MARATHON" Марина Филатова провела тренировку для жителей жилого массива Победа.

17 сентября на бульваре Славы президент Федерации легкой атлетики Днепра провела очередную открытую тренировка «бегство от дивана», во время которого жители жилого массива Победа могли размяться утром и подготовиться к "DNIPRO ECO MARATHON". Марина Филатова поделилась с днепрянами своим опытом занятием бега и вместе с новичками преодолела дистанцию ​​длиной 2 километра. Также желающие имели возможность принять участие в забеге на 5 км.

«Общение с жителями города - это интересная часть тренировки для меня. У людей очень много вопросов: как я живу, как питаюсь, чтобы иметь хорошую форму, в которой просыпаюсь. Я, конечно, рассказываю людям о своем опыте: как я начала заниматься бегом, что это мне дает, как я поддерживаю свою форму», - рассказала Марина Филатова.

На тренировку пришли более 50 жителей ж/м Победа. Юлия Иванчук вместе с сыном не пропустила еще ни одного занятия. «В мае мой сын участвовал в марафоне. Он уговорил меня, и я решила принять участие в "DNIPRO ECO MARATHON". Раньше я не занималась спортом и вела в основном сидячий образ жизни. А теперь хожу на все тренировки «Бегство от дивана». Здесь есть фитнес-разминки, после которых все болит, но потом становится очень легко. Вообще гораздо лучше стала себя чувствовать», - говорит Юлия Иванчук.

Сейчас для участия в DNIPRO ECO MARATHON уже зарегистрировалось около 600 человек. По словам Марины Филатовой, ожидается более тысячи участников. Напомним, 25 сентября в Днепре состоится масштабный забег в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица». Для забега будут доступны 8 различных дистанций от 100 метров (для детей) до 42 км (для взрослых). Приобщиться к марафону может каждый желающий. Для этого нужно лишь подать заявку и оплатить символический взнос. Регистрация продолжается на сайте клуба Start Dnipro