Жителя Марганца будут судить как члена ДНР и теророриста

На Днепропетровщине в суд передано обвинительное заключение в отношении члена «ДНР», который готовил террористический акт.

Прокуратурой Днепропетровской области направлен в суд обвинительный акт в отношении уроженца Марганца - члена «ДНР» по факту подготовки террористического акта, незаконного обращения с оружием, боевыми припасами, взрывчатыми веществами (ч.1 ст. 14, ч.1 ст. 258, ч .1 ст. 263).

Установлено, что он в октябре 2014 года получил от руководства «ДНР» приказ на проведение террористического акта на территории Днепропетровской области, а именно на подрыв склада горюче-смазочных материалов аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины. Для выполнения задания он получил взрывчатое вещество - пластид, который переправил из Донецка в Днепропетровскую область, и незаконно хранил у себя дома.

Преступный умысел ему не дали реализовать правоохранители.

В ходе обыска его квартиры изъято 20 кг пластида, пистолет «Макарова» с патронами, удостоверение сотрудника так называемой «генеральной прокуратуры «ДНР».

Санкциями указанных статей злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры области.