Жителям Днепра и области бесплатно раздадут более 30 тысяч продуктовых наборов

Коронавирус в Днепре. Жителям Днепропетровщины бесплатно раздадут более 31,5 тыс продуктовых наборов. В частности - одиноким пенсионерам и малообеспеченным семьям.

Коронавирус в Днепре: корпорация АТБ передала больнице Мечникова новейшую лабораторную тест–систему

Кто может получить помощь

Это совместный проект корпорации «АТБ» и Министерства социальной политики Украины. На адресную помощь социально незащищенным жителям области компания выделила более 5 млн грн.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Бондаренко.

атб

«Благодарные представителям бизнеса за поддержку Днепропетровщины в борьбе с коронавируса. Многие крупные компании помогают врачам и заботятся о пожилых людях.

Присоединилась и корпорация «АТБ» - совместно с Министерством социальной политики Украины ввели проект по поддержке наиболее уязвимых категорий населения», - сказал председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Что входит в продуктовый набор

Для жителей Днепропетровщины «АТБ» подготовили 31 565 продуктовых наборов на сумму более 5 млн грн. В каждом - крупы и макароны, сахар и соль, растительное масло, лимоны, печенье, чай и другие продукты и товары первой необходимости. Представители соцслужб области распределят их среди одиноких пенсионеров, малообеспеченных семей и других социально незащищенных слоев населения.

раз

В каких населенных пунктах будут раздавать продукты

В частности, до 24 апреля в Днепр отправят более 20,4 тыс наборов. Еще почти 8,5 тыс получит Кривой Рог, 2,6 тыс наборов - Павлоград.

Всего на реализацию благотворительного проекту в Украине корпорация «АТБ» выделила 100 млн грн. Жителям 191 города и поселка 24 областей раздадут более 572,5 тыс продуктовых наборов.

Дополнительная информация - на сайте.

Напомним, ранее мы писали

АТБ в Днепре и области запустила сервис онлайн-предзаказ товаров