Жуткие места в Днепре для фотосессии на Хэллоуин (Фото)

Приближается таинственный и жуткий праздник Хэллоуин. Он больше популярен в Америке, где люди украшают свои дома тыквами и различными жуткими предметами от черепов до паутины с пауками. Однако в Украине тоже отмечают день всех Святых. Для этого люди переодеваются в костюмы героев фильмов ужасов или примеряют образ тех личностей, которыми восхищаются. Пускай до праздника осталось еще много времени, однако в Инстаграм уже появляются осенние фото в стили Хэллоуина. Днепровская Панорама составила список мест с жуткой аурой где можно провести фотосессию.

Метро и таинственный поезд призрак

Первым местом для проведения фотосессия является метро. Здесь ваша фантазия может разгуляться. На этой локации можно отыграть с цены с фильма ужасов про зомби или преобразится в среднестатистического работника времен СССР.

Фото метро в Днепре

Метро также интересная локация еще тем, что по его тоннелях ездит поезд призрак. Поговаривают, что когда в подземке практически нет людей где-то в 3-4 часа дня, слышны звуки приближающегося поезда. Он останавливается на станциях и открывает двери вагонов из которых выходят пассажиры. Некоторые люди уверяют, что видели полностью пустую кабину машиниста и вагоны с зашторенными окнами, которые курсировали в старые времена.

Старинный особняк с колоннами

Вторым местом - является заброшенное здание тира с колоннами. Его можно увидит если подниматься от Набережной Победы наверх к гостинице "Рассвет". Возле старинного особняка с колоннами можно воплотит фотосессию в стиле XIX века.

Фото тира с колоннами

Здесь, как и в метро также можно встретить призрака. Местные жители говорят, что иногда поздно ночью видели не упокоенный дух профессора, который подарил это здание своим студентам. После смерти ученого и его семьи особняк был отдан под тир для военной кафедры. Позднее сооружение хотели переделать в гостиницу, но многие были против. Поговаривают, что именно после решения о переделки особняка, в нем начал появляется призрак профессора. Хоть здание в дальнейшем и получилось вернуть в собственность университета, дух ученого продолжает блуждать по помещениях.

фото дверей в особняк

Водонапорная башня и странная женщина

Третьим место - является старая водонапорная башня, которая находится на территории Национального Университета Железнодорожного Транспорта. Башня давно заброшена, а вход туда наглухо заколочен. Хоть в здание и нельзя попасть, возле него можно сделать уникальные кадры. Однако будьте осмотрительны и следите за временем. Поговаривают, что время возле башни воспринимается по другому, а эмоции ощущаются в несколько раз сильнее.

фото водонапорной башни

Среди студентов университета ходит легенда про старую водонапорную башню. В ней говорится, что в 50-х годах прошлого века к сооружению часто ходила одинокая женщина, которая подолгу стояла на месте и что-то шептала. Она всегда носила какую-то непонятную одежду, которая напоминала черный плащ с капюшоном, из-за чего лицо женщины всегда было закрыто. В то время студенты пустили слух, что к башне ходит ведьма.  А шепчет она заклинания для вызова духов.