Жуткие подробности зверского убийства в Днепродзержинске (фото)

22 декабря «Днепропетровская панорама» в материале «Зверское двойное убийство в Днепродзержинске» писала о том, как сын убил мать и ее сожителя.

Стали известны подробности этого преступления. Дело оказалось не в банальной пьяной ссоре. Убийца таким образом решал квартирный вопрос.

По словам Виталия Гусятниченко, первого заместителя начальника милиции Днепродзержинска, 20 декабря около 22:00 в Баглейский райотдел обратился молодой человек, который сообщил, что сутки не может связаться с отцом, проживающим со своей сожительницей на улице Подольской. Выехав на место, правоохранители обнаружили дверь в квартиру запертой, никто не открывал, никаких шумов оттуда не доносилось. С разрешения родственников пришлось вскрывать дверь.

В квартире были найдены два трупа - в коридоре с размозженной головой лежал мужчина 1951 года рождения, который как раз и являлся отцом заявителя, рядом с ним валялся газовый разводной ключ со следами крови, а в комнате на полу лежала мертвая хозяйка квартиры, 1965 года рождения, на спине и груди женщины было 17 ножевых ранений. Также в квартире мирно спал в пьяном угаре сын хозяйки квартиры, местный житель 1980 года рождения, ранее судимый за корыстные преступления, на его одежде и руках виднелись пятна крови.

Подозреваемый был задержан и доставлен в райотдел милиции, свою причастность к содеянному он отрицал и всю вину перекладывал на сына своей сожительницы, который жил отдельно. Однако улики и свидетельские показания говорили об обратном. О случившемся правоохранителям рассказала сожительница злоумышленника, которая в момент убийств находилась в квартире, но не могла помешать преступлению.

По словам женщины, 19 декабря приблизительно в 19:00 подозреваемый, будучи изрядно пьяным, поссорился с матерью, схватил нож и начал наносить ей смертельные ранения. Его сожительница попыталась помешать, но он закрыл ее в другой комнате. После этого мужчина продолжил пьянствовать и стал дожидаться своего отчима. Тот пришел с работы около 7 утра, злоумышленник напал на него прямо в коридоре и размозжил ему голову разводным ключом. После этого он только выпустил свою сожительницу из заточения и стал требовать помочь ему избавиться от трупов. Он уверял ее, что так решил их квартирный вопрос.

Во время убийства в квартире находился годовалый ребенок убийцы и его сожительницы, который сейчас вообще не разговаривает. Опасаясь за его жизнь женщина и не пошла сразу в милицию, а уговорила своего сожителя отвести ребенка к сестре, а она якобы поможет ему избавиться от трупов. В конечном итоге на место преступления подозреваемый все же вернулся сам.

Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. по данному факту открыто уголовное производство по ст. 115 ч.2 п. 1 - умышленное убийство двух и более лиц, санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения, пишет «Кстати».

mesto2