Зимний сценарий повторяется: украинцев ждет новый локдаун, названы сроки

Рост заболеваемости и третья волна COVID-19, - неутешительная статистика говорит о том, что зимний сценарий повторяется. По словам инфекциониста и медицинского эксперта UNICEF, третий локдаун может ждать украинцев уже через 2 недели. Об этом эксперт сообщила в прямом эфире выпуска ТСН, сообщает Днепровская Панорама.

По словам инфекциониста, перед началом зимнего локдауна, на Западной Украине был зафиксирован резкий рост заболеваемости. Учитывая информацию о новом, - более заразном штамме COVID-19, сценарий жесткого карантина может повториться уже через 2 недели.

"Я думаю, мы говорим о нескольких неделях, ведь так начиналось и в прошлый раз. Когда на Западной Украине мы видели высокое количество больных, считая, что нас это не коснется и пройдет мимо. Нас это коснется, вполне возможен третий локдаун. Именно поэтому те медицинские работники, которые сейчас могут вакцинироваться — обязательно должны это сделать. Также к этому времени необходимо закрыть все вопросы, которые касаются качества предоставления услуг пациентам с COVID-19. Важно готовиться к следующей волне", - заявила Булавинова.

эксперт

Напомним, в Украине началась третья волна COVID-19. В связи с ростом заболеваемости, Кабмин не исключает вариант введение жесткого карантина по образцу 2020 года. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Previously in this topic: