Змееносец: характеристика и отличительные черты 13 знака Зодиака

Вот уже много лет астрологи спорят, Змееносец – выдумка или полноценный знак Зодиака? Как бы там ни было, но если вы родились в период с 29 ноября по 17 декабря, то вам, возможно, будет интересно узнать основные черты характера, свойственные 13-му знаку.

Змееносец – это единственный знак в гороскопе, который основан на реальном человеке. Этим человеком был Имхотеп, живший в Древнем Египте в 27-м веке до н.э. Историки полагали, что Имхотеп привнес человечеству искусство исцеления.

Также он относится к созвездию "Змееносца" (Ophiuchus с греч. "змей-носитель").

Змееносец – черты характера

Итак, если вы родились в период с 29 ноября по 17 декабря и долгое время считали себя Скорпионом или Стрельцом, но утверждали, что не верите в гороскопы, поскольку они не говорят правду о вас, то попробуйте ознакомиться с характеристикой Змееносца. Возможно, вы измените свое отношение к гороскопам в целом.

Астрологи называют Змееносцев талантливыми, умными и упорными в достижении своих целей людьми. Если представители этого знака принимают решение, то заставить изменить его не удастся никому и никогда.

Древнеримские звездочеты полагали, что люди, рожденные под созвездием Змееносца, очень дружны со змеями. Они могут их носить за пазухой, не боясь быть укушенными.

Змееносцы немного эгоистичны и высокомерны, однако проявляются эти качества весьма умеренно. Судьбой предначертано представителям этого знака служить на благо человечества. Нередко эти эгоисты способны на самопожертвование ради других.

Еще одна способность Змееносцев – перерождение, они способны посредством внутренней работы и силы воли стать совершенно другим человеком, с другим характером и склонностями. На этом пути Змееносцам равных нет.

Но самая главная черта личности Змееносцев – двойственность. Иногда они доброжелательны, милы и приятны. Но могут быть холодными и отстраненными, как покрытая многовековым льдом пустыня. Любопытно, что как только Змееносец влюбляется, то становится невероятно позитивным и любящим человеком.

Напомним, ранее мы писали

Знаки Зодиака, которые выйдут из зоны комфорта в 2020 году