Знаки Зодиака, которые не могут перестать копаться в прошлом

Прошлое – это то, от чего нельзя откреститься, нельзя исправить, а во многих случаях и забыть. Но стоит ли? На ошибках былых лет люди должны учиться.

Однако многим проще заниматься самокопанием, ворошить прошлое – без веских на то причин.

Астрологи рассказали, под какими знаками зодиака чаще всего рождаются люди, которые любят копаться в событиях прошлых лет.

Рак

Представители данного знака зодиака помнят все, это не шутки и не преувеличение.

Как правило, они запоминают событие в деталях, особенно, если оно очень ранило, растрогало или обрадовало. Они запоминают время, дату и место.

Однако Раки не очень любят бередить старые раны, даже к приятным воспоминаниями по своей воле возвращаются крайне редко.

Как правило, воспоминания их посещают волнообразно, вне зависимости от того, что происходит в их жизни.

Они могут быть чем-то заняты: разработкой проекта, выступлением или работой, как внезапно в памяти всплывают картинки из прошлого.

О многих событиях Рак желал бы забыть, но даже при большом желании у него этого не получится сделать.

Овен

Если представить, что память – это несколько разных коробочек, в которых хранятся воспоминания об отношениях, работе, друзьях и т. д., то у Овнов почти все коробочки будут пусты, кроме двух – коробки с трофеями и коробки с обидами.

Они обожают складировать и перечитывать старые летописи, словно боятся забыть о чем-то важном.

От того Овны такие мстительные, эгоистичные, самолюбивые и злопамятные.

Однако при этом у них есть удивительная способность – они могут в два счета хорошие воспоминания превратить в плохие, а друга – во врага.

Пожалуй, это один из тех знаков зодиака, кто большую часть свободного времени занимается копанием в прошлом, а затем переносит его в настоящее.

Астрологи считают, что Овны так делают ради стимула и недопущения повторных ошибок.

Дева

Девы злопамятны. Более того, в недрах памяти у них есть стена позора – где размещаются самые постыдные поступки, гнилые, по их мнению, люди, а также происшествия и неудачи.

Девы боятся забыть, и любят помнить, чтобы не оступиться. А людей, которые занесены в черный список, они тщательно изучают, чтобы на их примере распознавать других негодяев.

Кроме того, представители этого знака зодиака не просто воспроизводят события – они выискивают закономерности, принципы и тенденции. И активно используют полученные знания на практике.

Возможно, именно поэтому Девы находятся в постоянном нервном напряжении.

Близнецы

У Близнецов дела обстоят получше и в отличие от других представленных в этом списке, они умеют управлять чертогами своего разума.

Так, например, все ненужные и обидные воспоминания Близнецы выбрасывают из своей головы – словно этого никогда и не было.

Кроме того, они обожают делать подмену воспоминаний на ложные: не нравится собственное решение – значит, в тот момент он принял другое, единственно правильное, а глупые окружающие повели себя парадоксально и все испортили.

Близнецы любят копаться в прошлом, корректировать его, и периодически думать, а что было бы, поступи они немного по-другому.

Так что эти знаки сами частенько путаются в том, что с ними действительно происходило, а что они сами выдумали. Зато это делает жизнь в настоящем куда комфортнее.

Рыбы

Рыбы любят воскрешать старые воспоминания. Они считают, что человек не должен забывать событий, пусть и маленьких, которые с ним происходили в жизни.

Память Рыб – это их же киллер, который в определенный момент выстрелит.

Рыб постоянно терзают плохие воспоминания, они изо всех сил пытаются заглушить их хорошими – но из этого ничего толкового не выходит.

Казалось бы, возьми и забудь, но на такие жертвы они также идти не хотят. Память у Рыб отменная, хотя и избирательная.

Напомним, ранее мы писали: Мужские имена, не подходящие для женитьбы: кто какой в семейной жизни Знаки Зодиака, которые будут вместе, не смотря ни на что