Золотые часы, шахматы Петросяна и серебряные монеты: в сети показали, что можно найти на барахолке в Днепре (Видео)

Барахолка возле автовокзала в Днепре давно стала своеобразной Меккой для хипстеров и любителей антикварных вещей. Урвать тут, казалось-бы, хлам, но с невероятно богатой историей можно за сущие копейки. К слову, много позже эту самую вещь можно перепродать в десятки, а то и сотни раз дороже. Что можно найти на блошином рынке в Днепре показал известный блогер Барахольщик из Днепра, сообщает Днепровская Панорама.

Барахолка в Днепре - по-настоящему культовое место со своей уникальной атмосферой. Первое, чем подкупает барахолка - полная непредсказуемость находок. Тут можно найти "царский" сервиз, ретро-киноаппарат, золотые часы и даже шахматы, которыми играл сам Петросян. Разумеется, если верить на слово продавцу...

Опытные барахольщики даже разработали свой собственный кодекс. Нужно одеваться неброско и недорого, не носить с собой много денег, прятать дорогой телефон подальше в сумку и не разглядывать желаемую покупку дольше 5 секунд. Одним словом - загадка. Впрочем, эта самая загадка определяет конечную стоимость товара. Порой, продавец не готов расставаться с хламом, если чувствует, что может продать его дороже.