Зона для пикников и клуб выходного дня: Что ждёт жителей Днепра в парке Зеленый Гай летом

В парке Зеленый Гай в Днепре открыли сезон отдыха. Этим летом посетителей ждет много нового. Так, ко Дню молодежи здесь завершат монтаж площадки для пикников с беседками, мангалами и детской игровой зоной.

«Гости парка смогут арендовать беседку на целый день или полдня и в будни, и в выходные. Даже инвентарь для отдыха можно будет получить на месте, а не везти с собой.

Кроме этого, устанавливаем мангалы, которыми посетители парка смогут пользоваться бесплатно, отдыхая поблизости», - отметила директор КП «Городская инфраструктура» Наталья Басова.

_MG_5941

Также в парке Зеленый Гай весь летний сезон будет работать так называемый клуб выходного дня.

Каждую субботу и воскресенье здесь будет развлекательная программа: фестивали, ярмарки, мероприятия в городских и государственных праздников.

С расписанием можно ознакомиться на официальной странице в Facebook или на сайте.

Сейчас в парке делают пандус возле центральной аллеи со стороны ул. Поля.

«Что касается других парков, которые находятся у нас на балансе, то в парке им. Писаржевского течение лета будет закончен проект по капитальному ремонту.

Прежде всего сделаем безопасный переход между проспектами Поля и Богдана Хмельницкого - центральную аллею парка.

В Амурском парке провели подготовку к лету: выполнили работы по благоустройству зеленой зоны, сделали тротуарный мощения, поставили новые скамейки и урны. Также продолжаются строительные работы по реконструкции парка им. Дубинина », - добавила Наталья Басова.