Зверское двойное убийство в Днепродзержинске

Пьяный мужчина хладнокровно убил родную мать и ее сожителя.

20 декабря по дежурную часть Баглейского РО Днепродзержинского горуправления поступило сообщение о том, что в квартире по улице Подольской шумят соседи. Приехав по указанному адресу, правоохранители обнаружили в квартире два трупа:
безработного 63-летнего местного жителя с разбитой головой, и 53-летней хозяйки квартиры с многочисленными ножевыми ранениями.

За совершение преступления был установлен и задержан безработный, ранее судимый 34-летний сын потерпевшей, который вместе со своей сожительницей проживал в квартире матери.

Как выяснилось, в тот день он в 4 часа утра выпивал. Потом поругался с матерью, и кухонным ножом нанес ей 8 проникающих ножевых ранений спины, 5 ножевых ранений грудной клетки и 3 ножевые ранения брюшной полости. После этого злоумышленник продолжил пить.

В 07 часов в квартиру вернулся сожитель потерпевшей. Увидев труп женщины, он начал кричать на убийцу. Тот, недолго думая, схватил разводной ключ и несколько раз ударил сожителя матери по голове. От полученных травм то скончался, а убийца снова продолжил выпивать.

За умышленное убийство двух и более лиц ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.