Футболисты Днепра вышли на межконтинентальный уровень

За экватор перевалил второй тренировочный сбор СК «Днепр-1», который команда проводит в турецком городе Сиде. Напомним, днепровский спортклуб готовится к весенней части чемпионата первой лиги, где лидирует и готовится к выходу в украинскую футбольную Премьер-лигу.

Игровая программа подопечных Дмитрия Михайленко на сборе весьма насыщенная, и один из контрольных матчей был проведен впервые в истории «Днепра-1» против представителя другого континента – туркменского «Алтын Асира». Этот клуб выиграл пять последних чемпионатов своей страны и является постоянным участником Кубка Азиатской Конфедерации футбола (аналог Лиги Европы), где в прошлом году дошел до финала.

На протяжении всего матча днепряне превосходили соперника в скорости, что позволило создать много голевых моментов. Как следствие, наша команда одержала победу с крупным счетом 3:0. Уже на 2-й минуте Игорь Загальский подал угловой, Кулиш выиграл борьбу на ближней стойке и продлил полет мяча во вратарскую площадку, где Игорь Когут поразил пустые ворота. Второй мяч был забит на 28-й минуте. Орест Кузик свой рейд правым флангом завершил ударом, после чего Александр Назаренко дослал мяч в ворота. А крупным счет в середине второго тайма сделал юный полузащитник СК «Днепр-1» Арсений Батагов.

Полностью состав СК "Днепр-1" был следующим: Юрчук, Романюк, Логинов (Сафронов, 46), Очигава, Полевой, Батагов, Когут (Соловьев, 64), Загальский (Снижко, 77), Кузик, Назаренко (Шаповал, 46), Кулиш.

«Спасибо всем, кто нам мешает», — Ротань считает, что знаменитое стихотворение подходит «Днепру».

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.