Как выглядела странная мужская мода в СССР: вспомнят многие днепряне

В Советском Союзе мужской моде было уделено не так много внимания, как, например, женской. Однако это вовсе не говорит о том, что мужчины того времени совсем не следили за своим внешним видом. Отнюдь дело было вовсе не в этом, передает Днепровская панорама

Дело было в том, что женщины, в основном, ориентировались на последние тенденции в моде, а мужчины - на свой собственный вкус и мироощущение. 

Советские модельеры все же иногда выпускали одежду, которая была предназначена исключительно для мужчин. Однако в современном мире многие горожане вовсе не могут понять, как же подобные вещи можно было носить. Ведь за такой необычный стиль сейчас можно стать белой вороной. 

Однако все же был период в СССР, когда мужская мода все таки менялась и развивалась. Среди сильного пола сильно полюбились клеши, плащи в пол, джинсы, которые привозили из заграницы, а также приталенные рубашки и многое другое. 

Но помимо всех этих причудливых вещей, в советские времена была и другая не менее интересная одежда. Давайте же все вместе вспомним, как это было.

Напомним, ранее мы писали, что сейчас некоторые вещи, которые были обычным делом в СССР, вызывают легкое недоумение. Особенно многие могут задать вопрос, зачем же мальчики в советские времена носили лифчики.