Тренер, победивший "Днепр", был разгромлен в любимом турнире

Главный тренер лондонского "Арсенала" Унаи Эмери впервые в карьере проиграл финал Лиги Европы. В решающем матче сезона 2018/19 его команда была разгромлена земляками из "Челси" со счетом 4:1.

Ранее Эмери выиграл три финала Лиги Европы из трех, в которых принимал участие с "Севильей". В том числе победным для него стал матч 2015 года в Варшаве, когда испанцы обыграли 3:2 наш "Днепр".

Финал-2019 прошел в Баку. Все голы были забиты во втором тайме. "Челси" решил судьбу матча за 15 минут, в течение которых забили Оливье Жиру, Педро и Эден Азар с пенальти.

Вскоре Ивоби отыграл один гол, но еще через несколько минут Азар оформил дубль и установил окончательный счет. Для тренера "Челси" Маурицио Сарри победа в Лиге Европы принесла первый титул в карьере, а клуб выиграл этот турнир второй раз в истории.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.